Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Мистер Пинкл. История маленькой мышки
Мистер Пинкл. История маленькой мышки
Мистер Пинкл. История маленькой мышки
Ebook55 pages58 minutes

Мистер Пинкл. История маленькой мышки

Rating: 0 out of 5 stars

()

Read preview

About this ebook

Вспомните своё детство. Те самые времена, когда еще не было интернета и сотовой связи. Когда мультфильмы по телевизору показывали только в определённое время и в строго ограниченном количестве. Чем вы занимались в своё свободное время? Вы были первооткрывателями! Вы носились по улице не зная страха и усталости. Всё было в новинку: странная тень от дерева, недостроенное здание, необыкновенная вещица найденная на земле и не имеющая еще названия для вас.
Куда ушли те времена? Интернет убивает неведение - и это здорово, но при этом он убивает и ту самую таинственность и загадку, от которой нам не было скучно в детстве.
В этой книге автор пытается скопировать стиль таких писателей как Марк Твен, Астрид Линдгрен и других, так полюбившихся нам в детстве. Нынешним детским книгам не хватает одного - реалистичности, которая дарит чувство сопереживания, участия к главному герою.
Приключения маленького мистера Пинкла никого не оставят равнодушным - и детей и их родителей. Для детей - это будет увлекательное путешествие в мир фантазии, с вымышленными героями и их такими жизненными проблемами. Для родителей - это будет краткое погружение в почти забытый мир детства.
Залог успеха детской книги у любой аудитории - её автор. Чтобы написать действительно стоящую книгу для детей нужно самому быть ребенком в душе - чистым, открытым ко всему новому, уметь удивляться самому от того, чем хочешь удивить других.
Приключения мистера Пинкла подарят вам честность, отвагу, дружбу, вражду, ответственность, мораль. Только не надо пугаться - всё это обёрнуто в фэнтезийную реальность и как нельзя лучше подходит для детей. Как и в “Приключениях Тома Сойера” Марка Твена - прочитав эту книгу через много лет, дети смогут открыть для себя в знакомых строчках новый смысл.

LanguageEnglish
Release dateFeb 22, 2013
Мистер Пинкл. История маленькой мышки

Related to Мистер Пинкл. История маленькой мышки

Related ebooks

Children's Animals For You

View More

Related articles

Reviews for Мистер Пинкл. История маленькой мышки

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words

    Book preview

    Мистер Пинкл. История маленькой мышки - Николай Баутин

    Николай Баутин

    Мистер Пинкл. История маленькой мышки.

    Художник-иллюстратор: Евгений Кочин

    Содержание

    Знакомство.

    Разговор в будке.

    Киченс Бэкдор.

    Дорога в город.

    Городские приключения.

    Ночь в городе.

    Возвращение домой.

    Знакомство.

    Здравствуй, мой маленький друг. Ты бывал когда-нибудь на ферме? А, может быть, ты был у бабушки в деревне? Если был, то всё равно тебе будет полезно прочитать эту часть повествования, так как ты мог попросту не замечать тех вещей, о которых здесь пойдёт речь. Ну а для тех, кто не был – прочитать эту главу будет вдвойне интересно.

    Знакомьтесь, мистер Пинкл – маленькая мышка, живущая на ферме двух милых пожилых людей, скажем где-нибудь в Англии. Будни мистера Пинкла состоят в основном из поисков еды и игр с друзьями. А чем же еще может заниматься на ферме маленькая мышка, спросите вы? Не надо делать поспешных выводов. Даже такое простое занятие, как поиски еды порой может обернуться для мышки настоящим приключением. Даже поход в гости к друзьям таит в себе кучу опасностей и интересностей, если ты мышка, живущая на ферме.

    У мистера Пинкла на ферме много друзей, но и врагов достаточно. Откуда же у такого милого создания могут взяться враги – спросите вы? Как же! Вспомните хотя бы о котах, которые только и мечтают, чтобы поймать маленького мистера Пинкла или кого-нибудь из его друзей, и полакомиться ими. Так же лисы и ястребы периодически досаждают мышиному народцу. И как ни кстати – все враги у мышек очень хитрые и коварные, поэтому им нужно держать ушки в остро, иначе… даже и подумать страшно, что иначе.

    Но нужно замолвить пару слов и о друзьях

    Enjoying the preview?
    Page 1 of 1