Lingerie Magazine

Работаем в новой реальности/Working in the New Reality

Roaring Twenties, «Ревущие двадцатые», как штормовой волной, унесли многие сложившиеся традиции и практики, в том числе в digital-сфере. Только мир привык к масштабной удаленке, онлайнпоказам и маскам даже на моделях, как стали малодоступны привычные каналы связи с аудиторией и маркетинговые инструменты. Но первоначальный шок позади. Рассказываем, как сейчас в соцсетях конвертировать пользователей в подписчиков и постоянных покупателей.

Общие тренды, которые необходимо учитывать, планируя продвижение:

• Диверсифицируйте. Сейчас аудитория сегментирована сильнее, чем раньше. Копировать посты в разные соцсети бессмысленно, для каждой площадки — своя подача. Аналитики Mediascope и Brand Analytics уверяют, что B2B-аудитория преимущественно перешла во «ВКонтакте», Telegram и «Яндекс.Дзен», а B2C — во «ВКонтакте», Rutube, Telegram.

• Более осторожный подход к контенту. Внимательно изучите правила всех площадок и соблюдайте их, чтобы не попасть под блокировку. Никаких оценок, двойных смыслов и любых упоминаний социальнополитической ситуации. Оспаривать блокировку сложно и долго.

• Больше видео. Еще больше. Видеоконтент правит бал, особенно афористичные короткие видеоролики — например, клипы во «ВКонтакте». Набирает обороты и Rutube.

• Ставка на эмоции и доверие. Выигрывают бренды, которые способны показать аудитории искренние чувства. Публикации у креативных блогеров — один из способов продемонстрировать «человеческое лицо» бренда и привлечь новых подписчиков. Представляйте аудитории реальных сотрудников бренда — гендиректора, дизайнеров, организовывайте эфиры с производства. Подлинное — притягивает.

Фокус на «ВКонтакте»

При оформлении группы «ВКонтакте» можно сразу привязать ссылку на магазин. laete, «ВКонтакте»

«ВКонтакте» стала в России лидером среди социальных сетей. В 2022 году сайт получил огромный приток посетителей: только по итогам первого квартала ежемесячная аудитория российских пользователей достигла 73,4 млн, у VK Видео — 2,45 млрд ежедневных просмотров, суточный охват рунета — 52 %.

Такая популярность вызвана двумя факторами: «ВКонтакте» работает давно, а сейчас там реализованы

You’re reading a preview, subscribe to read more.

More from Lingerie Magazine

Lingerie Magazine1 min read
Montelle
montelleintimates.com ■
Lingerie Magazine1 min read
Milavitsa
www.milavitsa.com ■
Lingerie Magazine1 min read
Le Journal Intime
lejournalintime.com ■

Related Books & Audiobooks