Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Семидесятые: Собрание произведений
Восьмидесятые: Собрание произведений
Шестидесятые: Собрание произведений
Ebook series5 titles

Собрание произведений в пяти томах

Rating: 0 out of 5 stars

()

About this series


Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья.
Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков.

В эту пятую книгу вошли трактатики, написанные после 2000 года. Спасибо издателю, отдельное спасибо Виталию Наумовичу Борисову за помощь и Олегу Леонидовичу Сташкевичу за содействие в распределении сил.
LanguageРусский
PublisherВремя
Release dateJan 1, 2010
Семидесятые: Собрание произведений
Восьмидесятые: Собрание произведений
Шестидесятые: Собрание произведений

Titles in the series (5)

  • Шестидесятые: Собрание произведений

    1

    Шестидесятые: Собрание произведений
    Шестидесятые: Собрание произведений

    Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья. Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков.

  • Семидесятые: Собрание произведений

    2

    Семидесятые: Собрание произведений
    Семидесятые: Собрание произведений

    Нормально, Григорий? Отлично, Константин!, А что скажет начальник транспортного цеха?, Тщательней надо, тщательней… Михаил Жванецкий давно разобран на пословицы, поговорки, афоризмы и даже просто обрывки фраз… Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья. Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков.

  • Восьмидесятые: Собрание произведений

    3

    Восьмидесятые: Собрание произведений
    Восьмидесятые: Собрание произведений

    Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья. Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков. …Вернулся в Одессу; и со мной вернулись Роман Карцев и Виктор Ильченко. Если кто-нибудь не понял эту фразу, я повторю: со мной вернулись в Одессу Роман Карцев и Виктор Ильченко, хотя их никто не увольнял. В Одессе мы создали Театр миниатюр. Там грянула холера. Город был оцеплен карантином, репертуарная комиссия из Киева не смогла прилететь, и мы стали лауреатами Всесоюзного конкурса артистов эстрады. В те годы всюду к сатире относились подозрительно, а в Киеве в ней видели источник всех бед и неурожаев, и мы бежали путем конкурса в Московский театр миниатюр. А мне помог комсомол, космонавты, все, кому я читал, кого веселил, кто открыто меня не поддерживал, но в душе присоединялся…

  • Девяностые: Собрание произведений

    4

    Девяностые: Собрание произведений
    Девяностые: Собрание произведений

    Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья. Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков. … С 1983 года я в Москве. Так и живу: закончил Одессу, поступил в Ленинград, закончил Ленинград, поступил в Москву, где и учусь уже всю жизнь. Когда сейчас получаю записки: "Расскажите, как вы жили?" - удивляюсь. Жил неплохо. Человек вообще не знает, как он живет, пока не узнает от других. Я и не знал, что можно печататься в газетах, в журналах, выпускать книги, выступать по телевидению, что-то узнавать из собственных ответов. Я немного жил, немного писал, немного читал, кто-то начал записывать, кто-то - переписывать. Ну и что? И когда мне говорят: "Неужели вы не понимаете?" - я думаю, думаю и не понимаю…

  • Двадцать первый век: Собрание произведений

    5

    Двадцать первый век: Собрание произведений
    Двадцать первый век: Собрание произведений

    Издательство "Время" решило вопрос о том, писатель ли Михаил Жванецкий. Впервые вышло в свет собрание его сочинений в четырех томах выпущено в свет издательским домом "Время" в марте 2001 года. Это первое книжное издание, в котором с такой, почти исчерпывающей полнотой представлено творчество самого популярного и, вероятно, самого цитируемого автора России, постсоветского пространства и Русского зарубежья. Собрание проиллюстрировал конгениальный автору художник Резо Габриадзе - в книги включено более ста его рисунков. В эту пятую книгу вошли трактатики, написанные после 2000 года. Спасибо издателю, отдельное спасибо Виталию Наумовичу Борисову за помощь и Олегу Леонидовичу Сташкевичу за содействие в распределении сил.

Related to Собрание произведений в пяти томах

Humor & Satire For You

View More

Related categories

Reviews for Собрание произведений в пяти томах

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words