Discover this podcast and so much more

Podcasts are free to enjoy without a subscription. We also offer ebooks, audiobooks, and so much more for just $11.99/month.

Коран на русском языке - Глава 12 Иосиф

Коран на русском языке - Глава 12 Иосиф

FromQuran's Message and Miracle


Коран на русском языке - Глава 12 Иосиф

FromQuran's Message and Miracle

ratings:
Length:
21 minutes
Released:
Apr 4, 2024
Format:
Podcast episode

Description

Сура Юсуф (Иосиф) (глава 12) - одна из сур, содержащихся в Коране. Она состоит из 111 стихов. Сура Юсуф повествует о пророке Иосифе (мир ему), который является одним из самых известных пророков в истории ислама.
История пророка Иосифа (мир ему) начинается с его представления как сына, который был очень дорог своему отцу, пророку Иакову (мир ему). Однако ревность и зависть братьев Иосифа заставили их придумать способ отделить его от своей семьи. Они бросили Иосифа в колодец и сказали отцу, что его съели дикие звери.

Однако Бог не оставил без внимания судьбу пророка Иосифа (мир ему). Он был спасен из колодца группой купцов и продан фараону в Египте в качестве слуги. Здесь пророк Иосиф (мир ему) проявил свой ум и мудрость и был наделен высокими обязанностями в царстве фараона.

Однако, когда жена фараона, влюбленная в него, стала преследовать его, пророк Иосиф (мир ему) отстоял принцип целомудрия и верности Богу. В результате он был заключен в тюрьму, но позже освобожден, продемонстрировав свой талант в толковании снов.

Наконец, когда на землю Египта и его окрестностей обрушился голод, братья пророка Иосифа (мир ему) пришли с мольбой о продовольственной помощи. Пророк Иосиф (мир ему) с состраданием простил их и воссоединил их семьи.

Сура Юсуф содержит ценные наставления о терпении, справедливости, мудрости и богобоязненности.
Released:
Apr 4, 2024
Format:
Podcast episode

Titles in the series (100)

Explain faith-related issues in light of Qur'anic verses, and invite listeners to learn Allah's words and to live by them. https://islamic-audio-book.com/