Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)
Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)
Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)
Audiobook13 hours

Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)

Written by Ben Bauhaus

Narrated by Stefan Kaminsky

Rating: 4 out of 5 stars

4/5

()

About this audiobook

Ein tödliches Spiel ...

Seit Hauptkommissar Johannes "Johnny" Thiebeck vom Dienst suspendiert ist, widmet er sich mit Leidenschaft dem Schachboxen. Als in seinem Auto eine Leiche auftaucht, wird Johnny in eine Mordserie verstrickt. Der Täter hat es auf Johnnys Freunde und Verwandte abgesehen. Aber was ist sein Motiv, und wie kann man ihn stoppen? Während Johnny versucht, den Mörder zu finden, eröffnet dieser eine perfide Partie Schach - denn jede verlorene Figur bedeutet ein weiteres Opfer ...


Johnny Thiebeck ermittelt mit Herz und Faust in den Straßen von Berlin! Nächster Fall: "Killerverse". Für Leser von Marcus Hünnebeck und Elias Haller.


Dieser Serienkiller-Thriller ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Bullet Schach" erschienen.
LanguageDeutsch
PublisherLübbe Audio
Release dateSep 3, 2021
ISBN9783838798752
Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)

More audiobooks from Ben Bauhaus

Related to Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)

Related audiobooks