Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6): Digitally narrated using a synthesized voice
Unavailable
La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6): Digitally narrated using a synthesized voice
Unavailable
La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6): Digitally narrated using a synthesized voice
Audiobook5 hours

La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6): Digitally narrated using a synthesized voice

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this audiobook

This recording has been digitally produced by DeepZen Limited, using a synthesized version of an audiobook narrator’s voice under license. DeepZen uses Emotive Speech Technology to create digital narrations that offer a similar listening experience to human narration. Paige King, laureata in psicologia forense e nuova arrivata nell'Unità di analisi comportamentale dell'FBI, ha una straordinaria capacità di entrare nella mente dei serial killer. Tuttavia, viene colta alla sprovvista quando una serie di vittime viene trovata assassinata in pubblico, in una scena del crimine costruita ad arte. Quale messaggio sta cercando di inviare l'assassino? Paige stessa potrebbe essere la prossima vittima?

“A capolavoro di thriller and mistero.”
—Books and Movie Reviews, Roberto Mattos (re IL KILLER DELLA ROSA)

LA RAGAZZA CHE LUI GUARDAVA è il sesto volume in una nuova serie firmata da Blake Pierce, autrice acclamata dai critici e bestseller di romanzi mystery e thriller.

Un complesso thriller psicologico ricco di colpi di scena e di suspense al cardiopalma, la serie di gialli di PAIGE KING vi farà innamorare di una nuova brillante protagonista e vi farà girare le pagine fino a notte fonda. È un’aggiunta perfetta per i fan di Rachel Caine, Teresa Driscoll e Robert Dugoni.

Altri libri della serie saranno presto disponibili!

“Un thriller al limite della tensione in una nuova serie che non smette di tenerti incollato alle pagine! ... Quanti colpi di scena, intrecci e misteri... Non vedo l’ora di scoprire cosa succederà in seguito.”
— Recensione di un lettore (L’ULTIMO DESIDERIO)

“Una storia intensa e complessa su due agenti dell’FBI che cercano di fermare un serial killer. Se cercate un autore che catturi la vostra attenzione e vi faccia pensare, mentre cercate di mettere insieme i pezzi, Pierce è l’autrice che fa per voi!”
— Recensione di un lettore (L’ULTIMO DESIDERIO)

“Un tipico thriller pieno di colpi di scena di Blake Pierce, che regala suspense da brivido. Vi costringerà a sfogliare le pagine fino all’ultima frase dell’ultimo capitolo!!!”
— Recensione di un lettore (LA CITTÀ DEI PREDATORI)

“Fin dall’inizio ci si trova di fronte a una protagonista insolita, inedita per questo genere. L’azione è incessante... Un romanzo molto suggestivo che non potrete smettere di leggere fino alle ore piccole.”
— Recensione di un lettore (LA CITTÀ DEI PREDATORI)

“Tutto quello che cerco in un libro... una grande trama, personaggi interessanti e che catturano subito l’attenzione. Il romanzo procede con un ritmo incalzante e rimane tale fino alla fine. Ora passo al prossimo libro!”
— Recensione di un lettore (UNA RAGAZZA SOLA)

“Un romanzo appassionante, che fa battere il cuore e che fa stare con il fiato sospeso... una lettura imperdibile per i lettori di gialli e di thriller!”
— Recensione di un lettore (UNA RAGAZZA SOLA)
LanguageItaliano
Release dateMar 14, 2023
ISBN9781094336022
Unavailable
La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6): Digitally narrated using a synthesized voice
Author

Blake Pierce

Blake Pierce is author of the #1 bestselling RILEY PAGE mystery series, which include the mystery suspense thrillers ONCE GONE (book #1), ONCE TAKEN (book #2) and ONCE CRAVED (#3). An avid reader and lifelong fan of the mystery and thriller genres, Blake loves to hear from you, so please feel free to visit www.blakepierceauthor.com to learn more and stay in touch.

Related authors

Related to La ragazza che lui guardava (Un Suspense Thriller dell'FBI di Paige King — Libro 6)

Related audiobooks

Mystery For You