Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)
Unavailable
Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)
Unavailable
Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)
Audiobook6 hours

Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)

Rating: 4 out of 5 stars

4/5

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this audiobook

This recording has been digitally produced by DeepZen Limited, using a synthesized version of an audiobook narrator’s voice under license. DeepZen uses Emotive Speech Technology to create digital narrations that offer a similar listening experience to human narration. Paige King, Doktorin der forensischen Psychologie und Neuzugang bei der Eliteeinheit BAU des FBI, hat die außergewöhnliche Fähigkeit, sich in die Psyche von Serienmördern hineinzuversetzen. Doch als ein neuer Serienmörder zuschlägt und an jedem Tatort eine kryptische Signatur in Form einer stilisierten Lilie hinterlässt, fragt sich Paige: Wird dieser teuflische Mörder sie alle überlisten?

„Ein Meisterwerk des Thriller- und Mystery-Genres.“
—Books and Movie Reviews, Roberto Mattos (re Verschwunden)

DIE FRAU SEINER WÜNSCHE ist Band 4 einer neuen Serie der von der Kritik hochgelobten Krimi- und Thriller-Autorin Blake Pierce, die auf Platz 1 der Bestsellerliste steht.

Ein komplexer psychologischer Krimi voller Wendungen und Spannung. Die PAIGE KING Krimiserie begeistert mit einer brillanten neuen weiblichen Protagonistin und lässt Sie bis spät in die Nacht weiterlesen. Es ist die perfekte Ergänzung für Fans von Rachel Caine, Teresa Driscoll und Robert Dugoni.

Band 5 und 6 der Serie - DAS GEKRÖNTE MÄDCHEN und DAS MÄDCHEN, DAS ER BEOBACHTETE - sind jetzt ebenfalls erhältlich!

„Eine neue Thrillerreihe, bei der man einfach nicht aufhören kann! So viele Drehungen und Wendungen und subtile Hinweise … Ich kann es kaum erwarten, zu erfahren, was als nächstes passiert.“
– Rezension (Ihr Letzter Wunsch)

„Eine starke, komplexe Geschichte über zwei FBI-Agenten, die einen Serienmörder aufhalten wollen. Wenn Sie nach einer Autorin suchen, die einen gerne in die Irre führt, ist Pierce die Richtige!“
– Rezension (Ihr Letzter Wunsch)

„Ein typischer Blake Pierce Thriller – wie eine Achterbahnfahrt! Man kann bis zur letzten Seite einfach nicht aufhören!!!“
– Rezension (Beutestadt)

„Von Anfang an ist klar, dass wir so eine Protagonistin noch nie gesehen haben. Die Action reißt nicht ab … Ein äußerst atmosphärischer Roman, bei dem man sich jedes Mal aufs Neue sagt: ‚Nur noch eine Seite …‘“
– Rezension (Beutestadt)

„Alles, was ich von einem guten Buch erwarte … Eine tolle Geschichte, interessante Charaktere und spannend bis zum Schluss. Von Anfang an bis zum Ende rasant. Und jetzt muss ich gleich mit dem zweiten Band weitermachen!“
– Rezension (Ihr Letzter Wunsch)

„Spannend, herzergreifend und rasant … Ein Muss für jeden Fan von Mystery und Spannung!“
– Rezension (Ihr Letzter Wunsch)
LanguageDeutsch
Release dateSep 8, 2020
ISBN9781094327075
Unavailable
Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)
Author

Blake Pierce

Blake Pierce is author of the #1 bestselling RILEY PAGE mystery series, which include the mystery suspense thrillers ONCE GONE (book #1), ONCE TAKEN (book #2) and ONCE CRAVED (#3). An avid reader and lifelong fan of the mystery and thriller genres, Blake loves to hear from you, so please feel free to visit www.blakepierceauthor.com to learn more and stay in touch.

Related to Girl He Wished, The (A Paige King FBI Suspense Thriller—Book 4)

Titles in the series (8)

View More

Related audiobooks

Mystery For You