Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]
Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]
Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]
Audiobook10 hours

Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]

Rating: 5 out of 5 stars

5/5

()

About this audiobook

Muss Johan Rokka gegen seinen eigenen Bruder ermitteln?
Ein junger Mann wird in dem kleinen schwedischen Küstenstädchen Hudiksvall auf offener Straße erschossen, seine Freundin schwer verletzt. Sie begeht kurze Zeit später im Krankenhaus Selbstmord. Kriminalinspektor Johan Rokka ist für den Fall zuständig. Während er ermittelt, verschwindet Louise Hojier, die Frau seines Cousins, spurlos. Sie wollte nach Shanghai fliegen, um ein neues Patent zur Identitätserkennnung vorzustellen, doch sie kam dort nie an. Und dann taucht plötzlich nach jahrelanger Abwesenheit Rokkas Bruder Daniel unter falschem Namen wieder auf. Er ist todkrank und hat nichts mehr zu verlieren. Doch er hat eine letzte Mission. Geht er über Leichen?
- Für Fans von Jo Nesbø und Stefan Ahnhem
- Teil drei der Schwedenkrimi-Serie von Bestselelrautorin Gabriella Ullberg Westin
- Ist Rokkas Bruder ein Mörder?
LanguageDeutsch
PublisherHarper Audio
Release dateJan 31, 2020
ISBN9783959674713
Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]

Related to Der Todgeweihte (Ein Johan Rokka Krimi) [ungekürzt]

Titles in the series (4)

View More

Related audiobooks

Thrillers For You