Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Der Therapeut (Ungekürzt)
Der Therapeut (Ungekürzt)
Der Therapeut (Ungekürzt)
Audiobook13 hours

Der Therapeut (Ungekürzt)

Written by Matthias Ernst

Narrated by Omid-Paul Eftekhari

Rating: 0 out of 5 stars

()

About this audiobook

Ein nie gesühntes Verbrechen - verborgen in Träumen, die es zu entschlüsseln gilt. Der packende Thriller für Fans von Dan Brown und Nicci French. Als der Schriftsteller Christopher Maddock tot aufgefunden wird, ist das Interesse der Yellow Press enorm. Sie beschuldigt den Londoner Psychotherapeuten John Burgess, einen Behandlungsfehler begangen zu haben, der zum Suizid des Schriftstellers führte. Doch dann wird John ein Tagebuch zugespielt, in dem Maddock seine Albträume notiert hat. Zusammen mit seiner Tochter Poppy beginnt John, die Träume zu deuten und findet Hinweise darauf, dass Maddocks Tod kein Suizid war. Aber Johns Recherchen wecken mächtige Gegner und bald muss er um viel mehr fürchten als nur um den Fortbestand seiner Praxis ...
LanguageDeutsch
Publisherdp audiobooks
Release dateJan 5, 2021
ISBN9783968171869
Der Therapeut (Ungekürzt)

More audiobooks from Matthias Ernst

Related to Der Therapeut (Ungekürzt)

Related audiobooks

Suspense For You